Erfreulicherweise brachte mein Aufruf vom 10.7. für den Envia Städtewettbewerb am Parkfestsonntag eine sehr gute Resonanz mit sich.
So sind die Plätze auf dem Erwachsenenfahrrad weitestgehend komplett besetzt. Vielen Dank, allen die sich bereit erklärt haben, Kilometer für unsere Stadt zu erradeln.
Auch das Kinderrad ist bereits zur Hälfte besetzt. Hier brauchen wir aber noch eine ganze Menge Starter. Gefragt sind Kinder und Jugendliche mit einer Körpergröße unter 1,50 Meter. Bitte hier nochmal die Werbetrommel rühren. Während die Erwachsenen bis zu 10 Minuten radeln dürfen, ist bei Kindern die maximale Zeit am Rad 5 Minuten.
Meldungen können noch bis Freitag, 22.7. um 10 Uhr unter evelyn.geisler@hainichen.de abgegeben werden.
Anbei die aktuelle Teilnehmerliste.
Dieter Greysinger
Starterliste mit Startnummern zum Envia M | Stand: 22.7.2022 | |||||
Wettbewerb am 24. Juli 2022 auf der Oederaner Straße | ||||||
Rad groß | Rad klein | |||||
Start-Nr.: | Startzeit | Name | Start-Nr.: | Startzeit | Name | Anmerkung |
100 | 12.00 Uhr | Dieter Greysinger | 200 | 12.00 Uhr | DAZ | |
101 | 12.05 Uhr | DAZ | 201 | 12.05 Uhr | DAZ | |
102 | 12.10 Uhr | DAZ | 202 | 12.10 Uhr | DAZ | |
103 | 12.15 Uhr | Steffen Blech RSV | 203 | 12.15 Uhr | DAZ | |
12.20 Uhr | 204 | 12.20 Uhr | Lina - Marie Reich | |||
105 | 12.25 Uhr | Radsportverein | 205 | 12.25 Uhr | Luna Reich | |
12.30 Uhr | 206 | 12.30 Uhr | Luis Reich | mit Lea Reich | ||
107 | 12.35 Uhr | Radsportverein | 207 | 12.35 Uhr | Lea Reich | |
12.40 Uhr | 208 | 12.40 Uhr | Emilio Rückert | |||
109 | 12.45 Uhr | Radsportverein | 209 | 12.45 Uhr | ||
12.50 Uhr | 210 | 12.50 Uhr | Lucia Reimann | mit Alea Reimann | ||
111 | 12.55 Uhr | Radsportverein | 211 | 12.55 Uhr | Alea Reimann | |
13.00 Uhr | 212 | 13.00 Uhr | ||||
113 | 13.05 Uhr | Radsportverein | 213 | 13.05 Uhr | Paul Boden | |
13.10 Uhr | 214 | 13.10 Uhr | Hannes Freche | |||
115 | 13.15 Uhr | Radsportverein | 215 | 13.15 Uhr | Oskar Hermann | |
13.20 Uhr | 216 | 13.20 Uhr | Lea Freche | |||
117 | 13.25 Uhr | Radsportverein | 217 | 13.25 Uhr | Milena Gabel | Mutter D. Grahl |
13.30 Uhr | 218 | 13.30 Uhr | ||||
119 | 13.35 Uhr | Radsportverein | 219 | 13.35 Uhr | Richard Rößler | |
13.40 Uhr | 220 | 13.40 Uhr | Melina Böhme | |||
121 | 13.45 Uhr | Radsportverein | 221 | 13.45 Uhr | Diego Ludwig | |
13.50 Uhr | 222 | 13.50 Uhr | ||||
123 | 13.55 Uhr | Radsportverein | 223 | 13.55 Uhr | Lahja Krenkel | |
14.00 Uhr | 224 | 14.00 Uhr | Paulina Kühn | 14.00 Uhr mit Philipp Kühn | ||
125 | 14.05 Uhr | Radsportverein | 225 | 14.05 Uhr | Philipp Kühn | |
14.10 Uhr | 226 | 14.10 Uhr | ||||
127 | 14.15 Uhr | Tobias Zwinzscher | 227 | 14.15 Uhr | Nils Müller | |
14.20 Uhr | 228 | 14.20 Uhr | ||||
129 | 14.25 Uhr | Sabrina Beyer | 229 | 14.25 Uhr | Lennox Beyer | mit Sabrina Beyer |
130 | 14.30 Uhr | Melina Barz | 230 | 14.30 Uhr | mit Thomas Schumann | |
131 | 14.35 Uhr | Thomas Schumann | 231 | 14.35 Uhr | Oskar Altmann | mit Christoph Altmann |
132 | 14.40 Uhr | Christoph Altmann | 232 | 14.40 Uhr | ||
133 | 14.45 Uhr | Frida Scharschuch | 233 | 14.45 Uhr | ||
134 | 14.50 Uhr | Luca Preiß | 234 | 14.50 Uhr | Fiona Preiß | mit Luca Preiß 14.00-15.00 |
135 | 14.55 Uhr | Petra Grunwitz | 235 | 14.55 Uhr | ||
136 | 15.00 Uhr | Sandra Bormann | 236 | 15.00 Uhr | Luis Richter | mit Sandra Bormann |
137 | 15.05 Uhr | Elke Mende | 237 | 15.05 Uhr | ||
138 | 15.10 Uhr | Susann Buckenauer | 238 | 15.10 Uhr | Maximus Buckenauer | mit Susann Bckenauer |
139 | 15.15 Uhr | Leon Görges | 239 | 15.15 Uhr | mit Angie Erna Pockrzywnicki | |
140 | 15.20 Uhr | Jessica Großer | 240 | 15.20 Uhr | Lanis Florin Köhler | |
141 | 15.25 Uhr | Romy Großer | 241 | 15.25 Uhr | mit Jessica Großer | |
142 | ca Großer | Kay Kubitz | 242 | 15.30 Uhr | Klara Kubitz | K.Kubitz - L.Graupner zusammen |
143 | 15.35 Uhr | Anita Kubitz | 243 | 15.35 Uhr | Xerib Ali | |
144 | 15.40 Uhr | Klemens Kubitz | 244 | 15.40 Uhr | ||
145 | 15.45 Uhr | Alexander Simon | 245 | 15.45 Uhr | ||
146 | 15.50 Uhr | Jens Wodeck | 246 | 15.50 Uhr | Eddi Wodeck | |
147 | 15.55 Uhr | Susan Wodeck | 247 | 15.55 Uhr | ||
148 | 16.00 Uhr | Peter Steyer | 248 | 16.00 Uhr | Pepe Hallfarth | |
149 | 16.05 Uhr | Johanna Graupner | 249 | 16.05 Uhr | ||
150 | 16.10 Uhr | Lennart Graupner | 250 | 16.10 Uhr | Finja Zerge | |
151 | 16.15 Uhr | Tony Schraps | 251 | 16.15 Uhr | ||
152 | 16.20 Uhr | Oliver Heese | 252 | 16.20 Uhr | mit Tony Schraps | |
153 | 16.25 Uhr | Doreen Sela | 253 | 16.25 Uhr | Jonas Sela | mit Doreen Sela |
154 | 16.30 Uhr | Susann Winterling | 254 | 16.30 Uhr | Lennes Winterling | Susann Winterling - Sören Hertel |
155 | 16.35 Uhr | Tomy Winterling | 255 | 16.35 Uhr | Hermine Enz | |
156 | 16.40 Uhr | Noemi Hertel | 256 | 16.40 Uhr | ||
157 | 16.45 Uhr | Sandra Hertel | 257 | 16.45 Uhr | Simon Pönisch | |
158 | 16.50 Uhr | Sören Hertel | 258 | 16.50 Uhr | ||
159 | 16.55 Uhr | Martin Dittrich | 259 | 16.55 Uhr | Darius Spreer | |
160 | 17.00 Uhr | Franziska Orban | 260 | 17.00 Uhr | ||
161 | 17.05 Uhr | Pierre Kruppik | 261 | 17.05 Uhr | ||
162 | 17.10 Uhr | Hannes Stiller | 262 | 17.10 Uhr | ||
163 | 17.15 Uhr | Anne Roth | 263 | 17.15 Uhr | mit Jacob Roth | |
164 | 17.20 Uhr | Jacob Roth | 264 | 17.20 Uhr | ||
165 | 17.25 Uhr | Jörg Kupey | 265 | 17.25 Uhr | Eric Werner | Sohn |
166 | 17.30 Uhr | Philipp Kühn | 266 | 17.30 Uhr | ||
167 | 17.35 Uhr | Vincent Haubold | 267 | 17.35 Uhr | ||
168 | 17.40 Uhr | Vanessa Liebe | 268 | 17.40 Uhr | Vincent Liebe | mit Vanessa Liebe |
169 | 17.45 Uhr | Lucas Hübner | 269 | 17.45 Uhr | mit Marcus Hübner | |
170 | 17.50 Uhr | Marcus Hübner | 270 | 17.50 Uhr | ||
171 | 17.55 Uhr | Karsten Hauff | 271 | 17.55 Uhr | ||
Zur Zeit keine besonderen Informationen.
Mehr InformationHier finden Sie nützliche Formulare, Jahresrückblicke und Dokumente
Downloadbereich